支付方式在哪里设置

 时间:2026-04-28 15:10:23

1、点击服务

在微信我的页面点击服务选项。

支付方式在哪里设置

2、点击收付款

进入到服务页面点击收付款选项。

支付方式在哪里设置

3、点击支付方式

在收付款页面点击优先使用的支付方式。

支付方式在哪里设置

4、勾选支付方式

在选择支付方式页面勾选需要使用的支付方式即可。

支付方式在哪里设置

  • 微信支付设置在哪里
  • 微信支付方式怎么设置
  • 微信怎么换支付方式
  • 微信的支付怎么设置
  • 微信免密支付怎么关掉
  • 热门搜索
    西安市旅游地图 去韩国旅游注意事项 国庆旅游推荐 重庆市旅游局官网 穹窿山旅游攻略 青田旅游 莽山旅游 甘肃的旅游景点 上海旅游介绍 旅游方案