苹果手机怎么同步到另一个苹果手机

 时间:2026-04-23 18:16:36

1、在设置页面,点击【通用】。

苹果手机怎么同步到另一个苹果手机

2、在通用页面,点击【传输或还原iPhone】。

苹果手机怎么同步到另一个苹果手机

3、在传输或还原iPhone页面,点击【现在开始】。

苹果手机怎么同步到另一个苹果手机

4、在现在开始页面,点击【继续】。

苹果手机怎么同步到另一个苹果手机

5、在转移页面,点击【通过iCloud转移】。

苹果手机怎么同步到另一个苹果手机

6、点击【完成】,这样就完成同步到另一个手机。

苹果手机怎么同步到另一个苹果手机

  • 苹果手机怎么同步另一个手机
  • 苹果手机怎么同步到另一个苹果手机
  • 两台iphone怎么同步所有数据
  • 两个苹果手机怎么同步所有东西
  • 两个苹果手机怎么同步所有东西
  • 热门搜索
    成都三亚旅游 旅游景点规划 贵州旅游景点介绍 刘公岛旅游攻略 法国个人旅游签证 石狮旅游景点大全 西安著名旅游景点 旅游活动策划书 旅游必备 湖南旅游景点介绍