网易云音乐如何关闭应用内顶部浮层提醒?

 时间:2026-04-26 08:47:44

1、打开网易云音乐,点击左上角的更多图标。

网易云音乐如何关闭应用内顶部浮层提醒?

2、在界面列表中找到【设置】,点击进入。

网易云音乐如何关闭应用内顶部浮层提醒?

3、进入设置页面,点击列表中的【消息和隐私设置】。

网易云音乐如何关闭应用内顶部浮层提醒?

4、将【应用内顶部浮层提醒】设置项的按钮调整为关闭状态即可。

网易云音乐如何关闭应用内顶部浮层提醒?

  • 网易云音乐怎么清零听歌次数
  • Mac版网易云音乐通知栏显示图标如何取消
  • 网易云音乐怎么进行后台播放保护设置
  • 如何打开网易云音乐的锁屏显示
  • QQ音乐歌单封面怎么导入?
  • 热门搜索
    青海 旅游 英国旅游签证材料 广西旅游网 成都市区旅游景点大全 去香港旅游攻略 贺州旅游景点 旅游区规划 南靖土楼旅游攻略 云南旅游信息 株洲旅游景点大全