甜圈如何关闭隐身进直播间

 时间:2026-04-22 14:37:13

1、手机打开“甜圈”App,甜圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

甜圈如何关闭隐身进直播间

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

甜圈如何关闭隐身进直播间

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

甜圈如何关闭隐身进直播间

4、隐私设置界面点击“隐身进直播间”后面的圆点

甜圈如何关闭隐身进直播间

5、“隐身进直播间”后面的圆点变为灰色即表示甜圈关闭隐身进直播间成功

甜圈如何关闭隐身进直播间

  • 快手如何直播教程
  • 怎么隐身进别人快手直播间
  • 快手如何设置不让熟人看到自己?
  • 如何开启快手直播间不再显示开播通知功能?
  • 如何在直播间隐藏自己
  • 热门搜索
    黄金假日旅游网 浙江金华旅游 大连旅游政务网 重庆周边旅游景点介绍 湖北武汉旅游景点 广州湖心岛旅游风景区 海涛旅游出境游 湖南衡山旅游 高黎贡山旅游 黄河壶口瀑布旅游攻略