iPhone13怎么传输数据到新手机

 时间:2026-04-29 07:57:39

1、第一步:在旧手机上打开设置,选择【通用】选项进入。

iPhone13怎么传输数据到新手机

2、第二步:选择【传输或还原iPhone】选项进入。

iPhone13怎么传输数据到新手机

3、第三步:点击【现在开始】,登录Apple ID将数据传输至云端。

iPhone13怎么传输数据到新手机

4、第四步:在新手机上登录相同的【Apple ID】即可迁移数据。

iPhone13怎么传输数据到新手机

  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果转移数据到新手机
  • 苹果手机之间如何使用传输或还原iPhone功能
  • 苹果怎么从旧手机数据导入新手机
  • 苹果手机换新机怎么转移所有数据
  • 热门搜索
    云南旅游局官方网站 几月份去云南旅游最好 上海旅游节半价景点 襄阳旅游网 福建泰宁旅游攻略 内蒙古旅游景点地图 珠海东澳岛旅游 营改增后旅游业税率 美国旅游注意事项 旅游鞋品牌大全