WeGame中怎么关闭直播消息提醒

 时间:2026-04-30 05:41:39

1、首先我们打开电脑上的WeGame软件

WeGame中怎么关闭直播消息提醒

2、进入主页面后点击上方的的菜单按钮

WeGame中怎么关闭直播消息提醒

3、在菜单中点击“系统设置”

WeGame中怎么关闭直播消息提醒

4、最后我们在“常规设置”中就可以将直播消息提醒关闭了

WeGame中怎么关闭直播消息提醒

  • 腾讯wegame怎么关闭订阅直播消息提醒
  • 腾讯wegame怎么关闭订阅直播消息提醒
  • WeGame怎样取消订阅直播消息提醒
  • QQ飞车怎么开道具
  • qq飞车边境荣誉等级表是什么
  • 热门搜索
    红色旅游线路 泰国旅游必备物品清单 旅游网站哪个好 南京旅游路线 北京著名旅游景点 宜州旅游 上川岛旅游 生态农业旅游 黄山旅游团 丽江旅游景点介绍