小爱触屏音箱怎样连接手机

 时间:2026-04-28 20:51:45

1、打开小爱音箱,用手机扫描二维码下载【小爱音箱APP】。

小爱触屏音箱怎样连接手机

2、打开APP后,点击【开始配网】。

小爱触屏音箱怎样连接手机

3、在音箱配网界面选择WiFi,输入密码后点击【连接】。

小爱触屏音箱怎样连接手机

4、点击连接后会提示配网成功,然后在小爱音箱中选择授权登录。

小爱触屏音箱怎样连接手机

5、授权小米账号登录后,选择音箱所在的房间,点击完成即可。

小爱触屏音箱怎样连接手机

1、打开小爱音箱,用手机扫描二维码下载【小爱音箱APP】。

2、打开APP后,点击【开始配网】。

3、在音箱配网界面选择WiFi,输入密码后点击【连接】。

4、点击连接后会提示配网成功,然后在小爱音箱中选择授权登录。

5、授权小米账号登录后,选择音箱所在的房间,点击完成即可。

  • 小爱音响怎么连接手机?
  • 小爱音箱怎么连接手机
  • 小爱音箱怎么连接
  • 小爱音箱怎么连接设置
  • 小米小爱音箱怎么连接
  • 热门搜索
    三亚有哪些旅游景点 大荔旅游景点大全 湖南凤凰城旅游 平江旅游景点大全 旅游卫视行者 西安旅游攻略4天 崇州旅游景点大全 扬州凤凰岛生态旅游区 宁夏沙坡头旅游攻略 冬天旅游景点排行