抖音怎么发自定义表情

 时间:2026-04-25 02:49:16

1、点击表情图标

在抖音短视频评论页面,点击编辑器右侧的“表情图标”。

抖音怎么发自定义表情

2、进入自定义表情栏

在表情栏,点击“爱心”图标进入自定义表情页面。

抖音怎么发自定义表情

3、添加表情后发送

点击“+”号添加自定义表情,评论时可发自定义表情。

抖音怎么发自定义表情

  • 抖音视频怎么添加表情
  • 抖音怎么发表情包
  • 抖音怎么发表情包?
  • 抖音怎么添加表情包
  • 抖音怎么制作自制表情包
  • 热门搜索
    过年云南旅游 春节旅游线路 去澳洲旅游 贵阳市旅游局 欧洲旅游天气 旅游年卡 去海边旅游必备物品 旅游鞋清洗 十大旅游城市 房山旅游