滴答清单如何关闭显示周数

 时间:2026-04-24 09:40:32

1、手机打开“滴答清单”App,滴答清单主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

滴答清单如何关闭显示周数

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

滴答清单如何关闭显示周数

3、设置界面点击“日期与时间”打开日期与时间设置界面

滴答清单如何关闭显示周数

4、日期与时间设置界面点击“显示周数”后面的圆点

滴答清单如何关闭显示周数

5、“显示周数”后面的圆点变为灰色即表示滴答清单关闭显示周数成功

滴答清单如何关闭显示周数

  • 如何开启滴答清单显示农历
  • 如何关闭滴答清单显示农历
  • 滴答清单怎么开启周数显示
  • 滴答清单怎么添加清单
  • 滴答清单怎么设置显示周数
  • 热门搜索
    重庆金佛山旅游攻略 南普陀寺旅游攻略 武汉到黄山旅游攻略 三亚旅游景点地图 去海南旅游注意事项 青岛旅游住宿攻略 舟山普陀山旅游攻略 北京冬季旅游攻略 嵊泗列岛旅游 定州旅游景点大全