抖音怎么把收藏的音乐导出来

 时间:2026-04-21 21:23:57

1、打开抖音,点击“我”。

抖音怎么把收藏的音乐导出来

2、来到“我”页面,点击页面右上角三条横线。

抖音怎么把收藏的音乐导出来

3、点击“我的收藏”。

抖音怎么把收藏的音乐导出来

4、点击你要导出的音乐。

抖音怎么把收藏的音乐导出来

5、点击页面右上角的分享图标。

抖音怎么把收藏的音乐导出来

6、将该音乐分享出去即可,这样就把它导出来了。

抖音怎么把收藏的音乐导出来

  • 怎么把抖音收藏的音乐保存到本地
  • 抖音的音乐怎么下载到本地
  • 抖音音乐怎么保存到本地音乐
  • 抖音上的音乐怎么保存到手机
  • 怎么提取抖音的音乐?
  • 热门搜索
    铜川旅游景点大全 上海锦江国际旅游股份有限公司 迪拜旅游公司 北京旅游图片 江西旅游必去景点 武汉的旅游景点 丽江市旅游局 江苏无锡旅游 佛冈旅游 湖南旅游网