支付宝口袋铃声功能怎么开启

 时间:2026-04-21 16:25:41

1、首先我们需要打开支付宝,然后在上方的搜索框中搜索【口袋铃声】;

支付宝口袋铃声功能怎么开启

2、搜索到口袋铃声后,我们需要点击第一个小程序,然后进入到口袋铃声的小程序中;

支付宝口袋铃声功能怎么开启

3、在小程序中点击歌曲名称后面的【小铃铛图标】就可以进行使用;

支付宝口袋铃声功能怎么开启

4、点击过后会让用户注册,我们只需按照提示完成操作就可以完成铃声的操作;

支付宝口袋铃声功能怎么开启

  • vivo S10如何调节字体大小
  • 天麻应该怎么吃?
  • opporeno7怎么加密微信
  • 怎样计算胎儿体重?
  • 一篇好的申论需具备的五大点
  • 热门搜索
    马来西亚旅游景点 滨海旅游区 云南旅游景点介绍 重庆旅游租车 三亚旅游酒店 广东省内旅游景点 四川省旅游地图 日本著名旅游景点 青木川旅游攻略 成都自由行旅游攻略