怎么发实况照片给朋友

 时间:2026-04-26 09:30:49

1、转为动图

点击选择实况照片,可以往上滑动打开分享菜单,在效果中选择【循环播放】或者是【来回播放】,然后退出之后就可以打开微信或者微信、钉钉等支持发送GIF图片的软件。

怎么发实况照片给朋友

2、隔空投送

如果对方也是使用苹果手机,可以点击照片左下角的分享按钮,通过隔空投送或者是【信息】发送给好友;在 iPhone、iPad, 或 iPod touch 上通过【信息】收到实况照片时,轻点照片将它打开,然后用力按住即可让照片动起来

怎么发实况照片给朋友

3、借助第三方软件

比如说LivePix软件,在AppStore上下载之后,点击保存可以另存为视频或者是GIF格式,然后再分享即可

怎么发实况照片给朋友

  • 微信如何发实况照片?
  • 实况照片怎么发
  • 实况照片怎么发给朋友
  • 苹果怎么远程传实况照片
  • 苹果实况照片怎么发给别人
  • 热门搜索
    常熟旅游网园林卡充值 香山公园旅游攻略 旅游计划书范文 红河州旅游景点大全 内蒙古旅游景点地图 春节去哪里旅游最好 遵化旅游景点大全 旅游贴吧 三山岛旅游 4月份去哪里旅游最好