消息闪光灯怎么设置

 时间:2026-04-22 04:32:25

1、打开更多设置

打开vivo手机的设置,点击更多设置。

消息闪光灯怎么设置

2、打开闪光灯提醒

来到更多设置页面,点击闪光灯提醒。

消息闪光灯怎么设置

3、打开闪光灯提醒后面的开关

来到闪光灯提醒页面,点击后面的开关。

消息闪光灯怎么设置

4、查看使用方法

开关开启之后,息屏时每当有消息到来就会有闪光提醒。

消息闪光灯怎么设置

1、打开应用设置

打开手机的设置,点击应用设置。

消息闪光灯怎么设置

2、打开系统应用设置

来到应用设置,点击系统应用设置。

消息闪光灯怎么设置

3、打开电话

来到系统应用设置,点击电话。

消息闪光灯怎么设置

4、点击来电时状态

来到电话页面,点击来电时状态。

消息闪光灯怎么设置

5、打开来电闪光灯

来到来电时状态页面,点击来电闪光灯的开关即可。

消息闪光灯怎么设置

  • vivo手机如何设置来电光效
  • 锁屏来电时闪光灯不闪烁怎么办
  • qq如何设置模式
  • oppok1怎么关闭来电语音报号
  • opporeno5k来电闪光灯设置要怎么操作
  • 热门搜索
    旅游集散中心上海 湖南株洲旅游 珠海东澳岛旅游 大堡礁旅游攻略 云南旅游局官方网站 大英死海旅游攻略 去哪儿玩旅游网 临潼旅游 山西省旅游政务网 镇江西津渡旅游攻略