抖音抖一抖加好友怎么关闭

 时间:2026-04-30 14:48:04

1、打开抖音,点击“我”。

抖音抖一抖加好友怎么关闭

2、进入我,点击“三条横杆”。

抖音抖一抖加好友怎么关闭

3、进入设置,点击“通用设置”。

抖音抖一抖加好友怎么关闭

4、进入通用设置,将“抖一抖加好友”滑块关闭即可。

抖音抖一抖加好友怎么关闭

  • 抖音火山版打开开播通知
  • 抖音如何关闭私信通知显示消息?
  • 抖音取消关注怎么取消
  • 如何当好乡镇副职
  • 抖音头像挂件如何设置
  • 热门搜索
    镇江旅游景点 旅游经济学 夏天去哪里旅游 旅游英语口语大全 塞班岛旅游攻略 梵蒂冈旅游 北京周边旅游景点大全 兰卡威旅游 庆阳旅游 恩施大峡谷旅游