电费不正常怎么查问题#校园分享#

 时间:2026-04-24 13:25:16

1、第一步,打开微信,打开页面后我们选择点击页面里底部的我。

电费不正常怎么查问题#校园分享#

2、第二步,进入我的页面后我们选择点击页面里的支付。

电费不正常怎么查问题#校园分享#

3、第三步,选择点击【生活缴费】

电费不正常怎么查问题#校园分享#

4、第四步,选择点击生活缴费里面的【电费。】

电费不正常怎么查问题#校园分享#

5、第五步,完成以上操作即可以查看到电费余额,就可以查询是否正常

电费不正常怎么查问题#校园分享#

  • 查电费怎么查
  • 怎样查询电费明细账
  • 查电费怎么查
  • 怎么查用电量明细表
  • 家里每日用电量怎么查询
  • 热门搜索
    丹东凤凰山旅游攻略 大连到上海旅游团 辽宁旅游局 东部华侨城旅游攻略 伊春旅游景点大全 西雅图旅游 四川 旅游 河南开封旅游 广东旅游景点排行 贵州旅游景点地图