六间房秀场怎么设置开播提醒?

 时间:2026-04-22 07:08:52

1、打开我们的手机解锁后,点击桌面上的六间房秀场图标。

六间房秀场怎么设置开播提醒?

2、在打开的界面中,点击屏幕底部“我”选项卡。

六间房秀场怎么设置开播提醒?

3、在我的页面里,点击“设置”。

六间房秀场怎么设置开播提醒?

4、接下来,点击“消息通知”选项。

六间房秀场怎么设置开播提醒?

5、点击“开播提醒”。

六间房秀场怎么设置开播提醒?

6、点击“开启直播提醒”右边的开关按钮。

六间房秀场怎么设置开播提醒?

  • 六间房直播中怎么拍小视频
  • 六间房在哪里查看我的消费记录
  • 华为手机如何下载六间房直播
  • 六间房直播中怎么修改昵称
  • 六间房在哪里查看我的收礼记录
  • 热门搜索
    东钱湖旅游度假区 广州广之旅旅游官网 旅游资源的特点 上海商贸旅游学校 爱飞扬旅游网 上海奉贤海湾旅游区 韩国个人旅游签证 北欧旅游攻略 重庆市旅游局 连云港旅游景点