百度贴吧如何关闭看过的视频自动保存

 时间:2026-04-27 09:57:58

1、在手机桌面找到百度贴吧APP,打开 百度贴吧

百度贴吧如何关闭看过的视频自动保存

2、进入百度贴吧首页后,点击 我的

百度贴吧如何关闭看过的视频自动保存

3、进入我的页面后,点击 设置

百度贴吧如何关闭看过的视频自动保存

4、进入设置页面后,点击 辅助功能

百度贴吧如何关闭看过的视频自动保存

5、进入辅助功能页面后,关闭 保存看过的视频

百度贴吧如何关闭看过的视频自动保存

6、这样就不会自动保存看过的视频了。

百度贴吧如何关闭看过的视频自动保存

1、【1】打开 百度贴吧,点击 我的>设置>辅助功能

【2】关闭 保存看过的视频,关闭成功。

  • 铁皮石斛养生汤的做法
  • 做我女朋友好不好:第22关怎么过
  • 微信详细资料怎么加微店图标在微信中点亮微店
  • 雪野鱼头做法
  • 王者荣耀掉段机制是怎么样的?
  • 热门搜索
    北京旅游景点门票 连州旅游 旅游高峰期 兵马俑旅游攻略 山西五台山旅游攻略 旅游项目 广东清远旅游 大连旅游团 旅游美学 湖南省旅游攻略