华为手机怎么关闭收到通知会自动亮屏的功能呢

 时间:2026-05-03 10:11:32

1、在手机中找到设置的图标,点击进入

华为手机怎么关闭收到通知会自动亮屏的功能呢

2、进入设置的页面后,点击通知的选项

华为手机怎么关闭收到通知会自动亮屏的功能呢

3、在通知的页面中,点击更多通知设置的选项

华为手机怎么关闭收到通知会自动亮屏的功能呢

4、进入更多通知设置的页面后,点击通知亮屏提示后面的开关键

华为手机怎么关闭收到通知会自动亮屏的功能呢

5、关闭通知亮屏提示的功能后,再有新消息就不会亮屏了

华为手机怎么关闭收到通知会自动亮屏的功能呢

1、打开手机中的设置应用

2、点击通知—更多通知设置

3、关闭通知亮屏提示的功能即可

  • 荣耀60手机怎么启用通知亮屏
  • 华为荣耀手机如何尝鲜EMUI11或Magic4系统
  • 华为p50pro怎么设置指纹密码
  • 荣耀50怎样取消应用软件右上角的数字角标?
  • 荣耀畅玩20熄屏时收到通知自动亮屏怎么开启关闭
  • 热门搜索
    香港旅游攻略2012 上海市商贸旅游 厦门市工商旅游学校 清远旅游公司 温州旅游社 春节去哪里旅游便宜 阜平旅游景点 辽宁省旅游局官网 天津旅游景点介绍 国家旅游局旅行社统计管理系统