芒果TV怎么清空播放记录

 时间:2026-04-22 02:39:01

1、首先打开手机【芒果TV】APP软件,如下图所示。

芒果TV怎么清空播放记录

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

芒果TV怎么清空播放记录

3、然后点击【播放记录】,如下图所示。

芒果TV怎么清空播放记录

4、然后点击右上角【编辑】,如下图所示。

芒果TV怎么清空播放记录

5、然后点击左下角【全选】,如下图所示。

芒果TV怎么清空播放记录

6、最后点击右下角【删除】,如下图所示。

芒果TV怎么清空播放记录

  • 芒果TV看视频如何直接跳过片头片尾
  • 芒果TV如何删除播放记录?
  • 芒果TV怎么设置自动跳过片头片尾?
  • 芒果tv怎么清除播放记录
  • 芒果TV如何删除离线缓存的视频
  • 热门搜索
    日本旅游费用 元旦旅游好去处 青岛旅游路线 博鳌旅游 杭州旅游路线 迪庆旅游 同城旅游网 湖南省旅游景点 云南大学旅游学院 番禺旅游