不背单词怎么将认识的单词标为熟词?

 时间:2026-04-26 18:55:30

1、第一步,在手机APP里打“不背单词”,如下图所示。

不背单词怎么将认识的单词标为熟词?

2、第二步,点击“Learn”进行学习,如下图所示。

不背单词怎么将认识的单词标为熟词?

3、第三步,点击右上角的“删除”符号,即可将当前自己感觉熟悉的单词设置为熟词。

不背单词怎么将认识的单词标为熟词?

  • 不背单词误点垃圾桶删除了单词怎么办
  • 不背单词怎样把学过的单词再学一遍
  • 不背单词APP怎么删除生词
  • 不背单词如何清空复习中的单词
  • 墨墨背单词手机和ipad怎么同步
  • 热门搜索
    南京旅游报价 开曼群岛旅游 广州市旅游景点 国内旅游哪里好玩 旅游常识 深圳大鹏湾旅游攻略 崆峒山旅游攻略 西安旅游景点介绍 涠洲岛旅游网 海涛旅游官网