微信怎么操作才能给好友进行分类

 时间:2026-05-02 04:46:16

1、第一步

进入好友名片界面后点击备注和标签功能

进入微信后,点击好友名片界面后点击备注和标签功能。

微信怎么操作才能给好友进行分类

2、第二步

点击添加标签功能

选择点击添加标签功能。

微信怎么操作才能给好友进行分类

3、第三步

选择标签后点击确定

选择点击标签后,点击确定。

微信怎么操作才能给好友进行分类

  • 怎么把微信好友进行分类管理
  • 微信怎么分组管理好友
  • 如何为微信好友进行分类
  • 微信好友怎么分类管理?
  • 微信分类好友分组
  • 热门搜索
    安徽旅游景点排行 韩国济州岛旅游攻略 长沙旅游地图 江西武功山旅游攻略 去香港旅游买什么好 山东长岛旅游 黄山宏村旅游 苏州旅游景点地图 智慧旅游平台 安吉旅游网