电信七彩铃音怎么取消

 时间:2026-04-25 12:03:37

1、拨打10000,然后人工服务,向客服反映你的问题即可解决。

电信七彩铃音怎么取消

2、短信退订:手机编辑短信6043发送至10001取消七彩铃音。

电信七彩铃音怎么取消

3、官网退订:登录中国电信官网——点击自助服务——业务办理。

电信七彩铃音怎么取消

4、查看——已办理业务。找到七彩铃音服务点击退订即可。

电信七彩铃音怎么取消

  • 电信视频彩铃怎么取消
  • 电信彩铃怎么退订?
  • 电信七彩铃音的退订方法有哪些?
  • 中国电信视频彩铃如何取消退订
  • 怎么取消彩铃业务
  • 热门搜索
    12月去哪里旅游最好 绍兴旅游团 桂林阳朔旅游景点 去香港的旅游团 旅游商情 好的旅游网站 宁波旅游景点大全 去香港旅游要多少钱 香港迪斯尼旅游 哈尔滨旅游团