华为mate30电池百分比显示位置怎么设置

 时间:2026-04-23 05:10:31

1、先打开手机的设置。如下图所示。

华为mate30电池百分比显示位置怎么设置

2、然后点击电池选项。如下图所示。

华为mate30电池百分比显示位置怎么设置

3、点击电池百分比显示方式。如下图所示。

华为mate30电池百分比显示位置怎么设置

4、大家就可以选择自己喜欢的位置了。如下图所示。

华为mate30电池百分比显示位置怎么设置

5、完成之后,可以在右上方看到电池显示方式了!如下图所示。

华为mate30电池百分比显示位置怎么设置

1、1、先打开手机的设置。

2、然后点击电池选项。

3、点击电池百分比显示方式。

4、大家就可以选择自己喜欢的位置了。

5、完成之后,可以在右上方看到电池显示方式了!

  • 完美世界:诸神之战萌新入门攻略详细介绍
  • 锤子手机怎么开启放大手势?
  • 京东app关掉接收【优惠促销】消息提醒
  • 真三国无双霸吕布怎么获得
  • 三星s8省电设置
  • 热门搜索
    世界旅游小姐 新马泰旅游报价 宝鸡旅游景点大全 福州旅游攻略 旅游 英语 下川岛旅游攻略 旅游包 俄罗斯旅游最佳季节 网上旅游 去马尔代夫旅游要多少钱