荔枝如何关闭关注主播开播提醒

 时间:2026-04-21 19:13:13

1、手机打开“荔枝”App,荔枝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

荔枝如何关闭关注主播开播提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

荔枝如何关闭关注主播开播提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

荔枝如何关闭关注主播开播提醒

4、消息设置界面点击“关注主播开播提醒”后面的圆点

荔枝如何关闭关注主播开播提醒

5、“关注主播开播提醒”后面的圆点变为灰色即表示荔枝关闭关注主播开播提醒成功

荔枝如何关闭关注主播开播提醒

  • 荔枝怎么取消关注主播
  • 荔枝软件怎样开启关注主播开播提醒
  • 荔枝怎么屏蔽主播
  • 荔枝怎么关闭主播开播提醒功能
  • 荔枝如何开启关注主播开播提醒
  • 热门搜索
    海峡旅游人才网 浙江嘉兴旅游 惠阳旅游景点大全 大溪地旅游价格 云南旅游地图全图 德化旅游景点大全 云南旅游风景图片 北京市旅游地图 菏泽旅游景点大全 中国旅游网站排名