手机中的Word文档默认打开方式怎么设置?

 时间:2026-05-14 05:49:51

1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。

手机中的Word文档默认打开方式怎么设置?

2、在【应用和服务】中,点击【默认应用】。

手机中的Word文档默认打开方式怎么设置?

3、进入【默认应用】后,点击【更多默认应用】。

手机中的Word文档默认打开方式怎么设置?

4、进入【更多默认应用】后,点击【Word文档】,选择默认的打开应用即可。

手机中的Word文档默认打开方式怎么设置?

  • 手机如何设置Word文档的默认打开应用?
  • 微信用其他应用打开怎么重新设置
  • 手机怎么取消默认打开方式
  • 微信文件默认打开方式更改
  • 手机怎么取消默认打开方式
  • 热门搜索
    香港旅游公司 泰国旅游签证办理流程 绵阳旅游局 全国十大旅游胜地 湖南海外旅游有限公司 乌镇旅游攻略一日游 昆明大理丽江旅游 朝鲜旅游签证 宁波旅游图 春节去哪里旅游便宜