抖音怎么关闭动态封面

 时间:2026-04-24 05:31:25

1、手机打开”抖音“ APP,抖音主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

抖音怎么关闭动态封面

2、个人信息界面点击右上方的”三“打开设置界面

抖音怎么关闭动态封面

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

抖音怎么关闭动态封面

4、通用设置界面点击“动态封面”后面的圆点

抖音怎么关闭动态封面

5、“动态封面”后面的圆点变为灰色即表示抖音关闭动态封面成功

抖音怎么关闭动态封面

  • 抖音极速版如何取消动态封面?
  • 火山小视频怎么不同步到今日头条
  • 头条号图文作者如何参与平台创作活动
  • 西瓜视频合集制作发布方法
  • 如何在微视上发表作品?
  • 热门搜索
    千岛湖旅游路线 饶平旅游景点大全 法国巴黎旅游攻略 到迪拜旅游 意大利旅游景点 青岛旅游局 匹匹扣旅游圈 美国拉斯维加斯旅游 荷包岛旅游攻略 海南自由行旅游攻略