苹果手机如何单独设置app字体大小

 时间:2026-04-26 17:31:37

1、方法一、打开手机设置,点击进入辅助功能。

苹果手机如何单独设置app字体大小

2、方法二、找到最下方的APP单独设置,点击进入。

苹果手机如何单独设置app字体大小

3、方法三、点击选择添加要设置的APP。

苹果手机如何单独设置app字体大小

4、方法四、在APP中找到更大字体,点击打开。

苹果手机如何单独设置app字体大小

5、方法五、滑动下方的滑块,调节该APP字体大小即可。

苹果手机如何单独设置app字体大小

  • 苹果手机所有应用字体调大
  • 苹果手机如何调整App字体的大小
  • 苹果手机怎么更改字体大小
  • 苹果手机怎么单独设置app字体大小
  • 苹果手机字体大小怎么设置
  • 热门搜索
    南戴河旅游攻略 重庆旅游网 台湾旅游签证 旅游服务中心 湛江旅游景点 云南旅游团 旅游信息 日本旅游必去的地方 菲律宾长滩岛旅游 广东省旅游学校