查找微信视频聊天记录位置的方法

 时间:2026-05-02 22:20:51

1、打开手机文件管理器,点击上方的手机选项卡。

查找微信视频聊天记录位置的方法

2、向上滑动找到并打开Tencent文件夹,接着打开MicroMsg文件夹。

查找微信视频聊天记录位置的方法

3、在这个文件夹下找到长串字符文件夹并打开。

查找微信视频聊天记录位置的方法

4、在该文件夹中的video文件夹中保存着聊天记录中的视频文件。

查找微信视频聊天记录位置的方法

5、总结如下。

查找微信视频聊天记录位置的方法

  • 微信视频通话记录在哪查
  • 微信视频记录怎么找
  • 微信如何查看视频记录
  • 怎么查看微信聊天记录的图片和视频
  • 如何查找好友聊天微信视频记录
  • 热门搜索
    观光旅游 呼伦贝尔旅游包车 端午旅游好去处 摩洛哥旅游 咸宁旅游 旅游管理系统 平谷旅游景点大全 去美国旅游 海拉尔旅游 海南岛旅游