苹果手机的手势功能怎么用?

 时间:2026-05-06 02:35:51

1、打开“设置”,点击“通用”。

苹果手机的手势功能怎么用?

2、点击“辅助功能”。

苹果手机的手势功能怎么用?

3、点击“assistivetouch”。

苹果手机的手势功能怎么用?

4、打开“assistivetouch”的开关。

苹果手机的手势功能怎么用?

5、弹出圆点后点击圆点。

苹果手机的手势功能怎么用?

6、点击“自定义”新建手势。

苹果手机的手势功能怎么用?

7、创建自己想要的手势即可。

苹果手机的手势功能怎么用?

  • 分析 IPhone XS 信号奇差成因
  • iPhone6怎么设置屏幕不旋转
  • 如何让iPhone保持流畅?
  • 教你怎么在苹果iPhone6 Plus上单手操作通知中心
  • 苹果手机亮度问题
  • 热门搜索
    5.1旅游好去处 精品旅游 上海市旅游局 中国旅游地理 洛阳旅游景点大全 新疆旅游景点大全 旅游线路报价 黄山旅游攻略三日游 湛江旅游地图 巴基斯坦旅游签证