苹果手机拍照又黑又暗

 时间:2026-05-07 07:39:01

1、在苹果手机上进入相机拍摄页面后,点击上方【∧】图标。

苹果手机拍照又黑又暗

2、在唤出的菜单栏点击曝光(加减号带圆圈)图标。

苹果手机拍照又黑又暗

3、在这里将光标往右侧拖动至喜欢的亮点就完成设置了,这样拍出的照片就不会又黑又暗了。

苹果手机拍照又黑又暗

  • 苹果手机拍照又黑又暗怎么调整
  • 苹果手机拍照又黑又暗
  • 苹果手机相机拍人很黑
  • 苹果手机拍照突然暗了怎么办
  • 苹果手机相机拍人很黑怎么办
  • 热门搜索
    北京好玩的旅游景点 合肥经贸旅游学校 塞班岛旅游价格 海峡旅游人才网 上海免费的旅游景点 张家界的旅游景点 盘龙峡生态旅游区 崇武古城旅游攻略 台湾旅游价格 春节旅游推荐