支付宝App如何查询给微信好友转账记录

 时间:2026-04-22 04:03:55

1、进入支付宝首页,点击应用区域“更多”选项。

支付宝App如何查询给微信好友转账记录

2、进入应用中心,点击“转账”选项。

支付宝App如何查询给微信好友转账记录

3、进入转账界面,点击“转微信好友”选项。

支付宝App如何查询给微信好友转账记录

4、进入转微信好友界面,点击“使用记录”选项。

支付宝App如何查询给微信好友转账记录

5、进入使用记录界面,即可查看看给微信好友转账记录。

支付宝App如何查询给微信好友转账记录

  • 微信账单记录删除怎么恢复
  • 微信如何查看全部账单
  • 微信如何查看转账记录
  • 微信怎么查某个人的转账记录?
  • 微信怎么单独导出一个人的转账凭证
  • 热门搜索
    呼伦贝尔旅游线路 春天去哪里旅游好 北京旅游博览会 阿联酋旅游价格 巴厘岛旅游地图 云南旅游景点推荐 康辉旅游集团 厦门旅游局 春季旅游景点推荐 缙云旅游网