手机号被冒用收快递怎么举报

 时间:2026-04-21 23:24:25

1、首先我们打开微信APP,接着在搜索框中输入【信息泄露举报】选择【12321受理中心】再点击【信息泄露】选项。

手机号被冒用收快递怎么举报

2、然后我们在弹出的窗口中,详细填写要举报的内容,然后输入验证码,点击【投诉】选项。

手机号被冒用收快递怎么举报

3、最后,我们即可通过微信成功投诉举报使用个人手机号收快递的情况了。

手机号被冒用收快递怎么举报

  • 有人用我的手机号收快递怎么办
  • 如何防止别人用我手机号寄快递
  • 手机号被人冒用收快递怎么举报
  • 手机号被人拿去刷快递怎么处理
  • 别人的快递写我的号码怎么办
  • 热门搜索
    四川旅游景点大全 西安旅游景点 武当山旅游攻略 大同旅游 广州旅游景点 湖南张家界旅游景点 徐州旅游 国外旅游 恩施旅游景点 云台山旅游