手机戴耳机怎么录制内部声音

 时间:2026-04-30 15:17:00

1、首先,我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

手机戴耳机怎么录制内部声音

2、在手机设置界面,我们点击打开其他设置,

手机戴耳机怎么录制内部声音

3、在其他设置界面,我们点击打开屏幕录制,

手机戴耳机怎么录制内部声音

4、最后,我们直接将录制系统声音的开关给打开就可以了。

手机戴耳机怎么录制内部声音

  • 手机耳机怎么录声音
  • 手机录屏时怎么把声音录进去
  • 录音怎么录手机里面的声音
  • 屏幕录像专家怎样录耳机中的系统声音
  • 华为录屏怎么录内部声音
  • 热门搜索
    烟台旅游攻略 旅游公司排名 苏州旅游与财经高等职业技术学校 孤柏渡飞黄旅游区 康辉旅游 越南芽庄旅游 昆明旅游景点大全 贵州旅游最佳路线 春秋旅游网 武隆旅游