怎么关闭亲宝宝APP的声音

 时间:2026-04-23 02:45:06

1、一,打开手机上的亲宝宝,点击进入“我的”;

怎么关闭亲宝宝APP的声音

2、二,在我的中点击进入“通用设置”;

怎么关闭亲宝宝APP的声音

3、三,在“通用设置”中点击进入“新消息通知”;

怎么关闭亲宝宝APP的声音

4、四,在“新消息通知”中点击“声音”,即可关闭亲宝宝APP的声音。

怎么关闭亲宝宝APP的声音

  • 上眼睑下垂手术前后眼睛的图片对比
  • k歌时怎么选歌更吸引人
  • 柠檬鳕鱼的做法介绍
  • 如何冲泡武夷岩茶——肉桂
  • 华为手机怎么拍慢动作
  • 热门搜索
    香港旅游胜地 旅游攻略游记 旅游计划ppt 余姚旅游网 爱琴海旅游报价 汉源旅游景点 上海免费旅游景点大全 深圳文体旅游局官网 重庆周边旅游攻略 格萨拉生态旅游区