QQ音乐怎样设置评论区佩戴的勋章

 时间:2026-04-27 13:21:07

1、在QQ音乐我的页面点击音响力图标。

QQ音乐怎样设置评论区佩戴的勋章

2、进入到页面后点击听歌勋章选项。

QQ音乐怎样设置评论区佩戴的勋章

3、进入到页面后,点击佩戴管理选项。

QQ音乐怎样设置评论区佩戴的勋章

4、进入到勋章佩戴管理页面点击评论区选项。

QQ音乐怎样设置评论区佩戴的勋章

5、在页面中勾选要佩戴的勋章点击完成即可。

QQ音乐怎样设置评论区佩戴的勋章

  • qq音乐怎么隐藏自己的音乐基因
  • qq音乐徽章功能怎么取消
  • 如何开启QQ音乐评论展示
  • QQ音乐如何恢复被删除的歌单
  • QQ音乐怎么拉黑用户
  • 热门搜索
    北京旅游景点地图 英德旅游 百色旅游 巽寮湾旅游攻略 乐途旅游网 5月份适合去哪里旅游 武汉旅游景点 衡山旅游攻略 清迈旅游 曲阜旅游