一刻相册怎么关闭广场相册功能

 时间:2026-04-23 14:01:06

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

一刻相册怎么关闭广场相册功能

2、点击通用设置【截图中圈红的部分】

一刻相册怎么关闭广场相册功能

3、点击关闭广场相册功能开关【截图中圈红的部分】

一刻相册怎么关闭广场相册功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

一刻相册怎么关闭广场相册功能

  • ug模具滑块怎么开槽?
  • 如何设置LOL英雄联盟五杀自动截图
  • UG12管线布置怎么设置高亮显示电线路径
  • 百度账号怎么设置关联账号
  • 网页版百度云使用方法
  • 热门搜索
    春节去哪里旅游便宜 五一北京旅游 泰山旅游景点 运城旅游网 台东旅游 到黄山旅游 山东旅游景点介绍 深圳到日本旅游 十一黄金周旅游 东方旅游网