手机qq加好友记录怎么查

 时间:2026-05-01 01:14:26

1、打开苹果手机QQ应用,登录QQ

手机qq加好友记录怎么查

2、进入QQ应用后,在主页下方选择“联系人

手机qq加好友记录怎么查

3、联系人页面中选择中间位置的“新朋友

手机qq加好友记录怎么查

4、好友通知里面的会有三个最近添加好友的记录,需要查看更多更早以前的,点击下方的“查看更多

手机qq加好友记录怎么查

5、这时就能看到所有的添加好友记录,包含添加通过和待验证的

手机qq加好友记录怎么查

6、总结:

1.查看的好友包含主动添加好友和被动添加好友的情况;

2.等待验证的可以点击去添加好友。

手机qq加好友记录怎么查

  • QQ空间如何开启默认模式
  • 王者荣耀怎么查看马可波罗的个人资料
  • QQ音乐怎么设置开启评论点赞推送提醒?
  • QQ打球中在哪设置
  • QQ使用技巧:在头像上如何显示“情侣红钻”图标
  • 热门搜索
    浙江临安旅游 江苏宿迁旅游 龙门古镇旅游攻略 雅加达旅游 金寨旅游景点大全 陕西省旅游局政务网 四川旅游政务网官网 昆明附近旅游景点 几月份去云南旅游最好 多伦多旅游