掌上生活如何开启刷脸认证?

 时间:2026-04-30 22:17:51

1、首先打开进入手机里面的掌上生活。

掌上生活如何开启刷脸认证?

2、紧接着再点击页面右下角我的标识。

掌上生活如何开启刷脸认证?

3、接下来点击我的页面右上角的设置。

掌上生活如何开启刷脸认证?

4、下一步点击设置里面的安全管理设置。

掌上生活如何开启刷脸认证?

5、然后点击安全管理页面里的刷脸选项。

掌上生活如何开启刷脸认证?

6、随后点击刷脸认证后面的按钮。

掌上生活如何开启刷脸认证?

7、最后显示刷脸开启成功就好了。

掌上生活如何开启刷脸认证?

1、首先打开进入手机里面的掌上生活。

2、紧接着再点击页面右下角我的标识。

3、接下来点击我的页面右上角的设置。

4、下一步点击设置里面的安全管理设置。

5、然后点击安全管理页面里的刷脸选项。

6、随后点击刷脸认证后面的按钮。

7、最后显示刷脸开启成功就好了。

  • 掌上生活怎样进行刷脸认证
  • 买单吧APP如何查询信用卡账单
  • 云闪付怎么冻结和注销账户?
  • 如何开通团油能链钱包
  • 支付宝和微信如何管理登录设备
  • 热门搜索
    贵州旅游学校 天山旅游 来宾旅游 成都的旅游团 较场尾旅游攻略 翁源旅游景点大全 旅游概论 黄姚古镇旅游攻略 张家界旅游价格 江门大方旅游