两部苹果手机怎么传输照片和通讯录

 时间:2026-04-30 03:20:50

1、两台苹果手机同时点击设置图标。

两部苹果手机怎么传输照片和通讯录

2、在设置界面,点击Apple ID账号。

两部苹果手机怎么传输照片和通讯录

3、在Apple ID账号设置界面,点击iCloud。

两部苹果手机怎么传输照片和通讯录

4、在iCloud设置界面,将照片和通讯录同步功能都打开,等待同步这样就把照片和通讯录传到另一台手机上了。

两部苹果手机怎么传输照片和通讯录

  • 两个苹果手机怎么传数据?
  • 苹果14新机怎么激活手机
  • iPhone14如何设置缩放的区域
  • iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
  • 苹果手机换新手机怎么把数据同步
  • 热门搜索
    旅游博客 惠东旅游 汶川旅游 汕尾红海湾旅游攻略 旅游营销策划方案 石家庄的旅游景点 去香港旅游要办什么手续 拉萨旅游网 张家界旅游景点图片 旅游经济