华为手机-强制进行GPU渲染设置在哪

 时间:2026-04-21 14:48:29

1、在自己的手机上打开设置图标栏

华为手机-强制进行GPU渲染设置在哪

2、然后打开靠底部栏的开发人员选项设置,如图所示

华为手机-强制进行GPU渲染设置在哪

3、将开发人员设置栏打开,在开启状态下才可以对下方属性进行修改调整

华为手机-强制进行GPU渲染设置在哪

4、向下翻找,在硬件栏就可以看到强制进行GPU渲染的属性栏,

华为手机-强制进行GPU渲染设置在哪

5、点击右侧的开启/关闭按钮来进行需要的调整

华为手机-强制进行GPU渲染设置在哪

6、另外在硬件属性栏下方还有很多的属性可以调整打开,比如显示GPU视图更新、显示硬件层等等,根据自己的需要设置来设置。

华为手机-强制进行GPU渲染设置在哪

  • 华为手机怎么开启强制进行GPU渲染
  • 如何在华为手机中开启设置GPU渲染程序
  • 开发者模式怎么设置更流畅
  • 华为手机怎么强制进行GPU渲染?
  • 华为手机如何开启“强制GPU渲染”功能?
  • 热门搜索
    迪拜旅游要多少钱 花舞人间旅游景区 大溪地旅游攻略 尼泊尔旅游季节 尼泊尔旅游要多少钱 大亚湾旅游景点大全 新西兰打工旅游签证 柞水凤凰古镇旅游攻略 去美国旅游签证 广州旅游攻略自助游