vivo手机如何设置图标通知提示方式

 时间:2026-04-29 01:04:13

1、在手机上打开设置页面,如图所示。

vivo手机如何设置图标通知提示方式

2、找到通知与状态栏,如图所示。

vivo手机如何设置图标通知提示方式

3、点击进入页面后,找到通知提示方式,如图所示。

vivo手机如何设置图标通知提示方式

4、然后点一下原始图标后即可完成操作,如图所示。

vivo手机如何设置图标通知提示方式

  • vivo状态栏更改
  • vivo状态栏如何更改
  • vivo手机下拉菜单如何设置
  • vivo手机状态栏的通知图标太多,要怎么关闭呢
  • vivo手机如何设置打开智能通知
  • 热门搜索
    北海道旅游攻略 拉脱维亚旅游 四川九寨沟旅游价格 深圳旅游局 娄底旅游 十大旅游胜地 美国旅游网 青州旅游景点大全 新马泰旅游注意事项 云南省旅游地图