qq群聊声音怎么设置

 时间:2026-04-26 23:52:49

1、●打开手机QQ,进入联系人界面;

●打开要设置的群聊,进入聊天界面。

qq群聊声音怎么设置

2、点击右上角【≡】,打开群聊设置页面。

qq群聊声音怎么设置

3、点击【群通知设置】选项,打开群通知设置页面。

qq群聊声音怎么设置

4、●打开“声音提醒”开关;

●点击【提示音】选项,进入铃音商城。

qq群聊声音怎么设置

5、选择铃声,然后点击下面的【立即设置】即可。

qq群聊声音怎么设置

6、设置完成。

qq群聊声音怎么设置

  • 借呗显示你有笔额度可申请?
  • 支付宝怎样查看与好友之间的转账记录
  • 了解微信支付分的入口
  • 建行龙支付钱包零钱提现
  • 怎样取消支付宝自动扣款
  • 热门搜索
    宜昌旅游景点 世界旅游景点 南京旅游攻略三日游 北京旅游景区 冲绳旅游 云南旅游团 西藏旅游线路 旅游资源类型 旅游消费券 抚州旅游