ipad辅助按钮怎么设置

 时间:2026-04-22 15:11:02

1、在【通用】设置中点击【辅助功能】。

ipad辅助按钮怎么设置

2、点击【辅助触控】。

ipad辅助按钮怎么设置

3、打开【辅助触控】右侧的开关。

ipad辅助按钮怎么设置

4、点击【自定顶层菜单】可对辅助按钮的快捷功能进行设置。

ipad辅助按钮怎么设置

1、在【通用】设置中点击【辅助功能】。

2、‍点击【辅助触控】。‍

3、打开【辅助触控】右侧的开关。

4、点击【自定顶层菜单】可对辅助按钮的快捷功能进行设置。

  • ipad悬浮球怎么设置
  • ipad一键锁屏键在哪里
  • ipad屏幕锁定怎么设置
  • ipad小方块怎么弄出来
  • ipad白点控制怎么设置
  • 热门搜索
    长沙旅游景点介绍 世界旅游景点排行 江西婺源旅游景点 怀柔旅游地图 酷走旅游网 厦门武夷山旅游攻略 南山牧场旅游攻略 英国旅游签证新政策 太空旅游 江西明月山旅游攻略