iphone13不到一个月电量99

 时间:2026-04-21 20:23:33

1、在iPhone13手机的设置中点击【电池】。

iphone13不到一个月电量99

2、点击【电池健康】。

iphone13不到一个月电量99

3、在这里一定要将【优化电池充电】功能设置为开启,且建议使用原装充电器,这样可以大幅度缓解电池最大容量在短期内掉至99%。

iphone13不到一个月电量99

  • 如何将iPhone语音助手Siri设置为女声
  • 怎么打开IOS15引导式访问
  • iPhone怎么设置信息开启通知功能?
  • 苹果手机语音控制
  • 怎么关掉iphone13的语音播报?
  • 热门搜索
    黄山旅游网 宁陕旅游 武汉的旅游景点 广州好玩的旅游景点 柳江古镇旅游攻略 深圳旅游路线 大理洱海旅游攻略 中国旅游路线 山西平遥古城旅游攻略 旅游营销论坛