粉笔教师如何开启课程推荐

 时间:2026-04-22 21:21:27

1、手机打开“粉笔教师”App,粉笔教师主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

粉笔教师如何开启课程推荐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

粉笔教师如何开启课程推荐

3、设置界面点击“个性化服务”打开个性化服务设置界面

粉笔教师如何开启课程推荐

4、个性化服务设置界面点击“课程推荐”后面的圆点

粉笔教师如何开启课程推荐

5、“课程推荐”后面的圆点变为蓝色即表示粉笔教师开启课程推荐成功

粉笔教师如何开启课程推荐

  • 怎样教孩子读绘本
  • 酒精对人体产生什么样的作用
  • 教师资格证报名信息中学校填错了两个字,学校代码正确,已经审核了,影响后边的教师资格证认定吗
  • 怎么制作双十一电商直播带货的脚本?
  • 如何开启粉笔教师课程推荐
  • 热门搜索
    旅游公司经营范围 四川旅游景点介绍 欧洲旅游线路 西安华山旅游攻略 大溪地旅游 惠州 旅游 中国旅游业发展现状 长白山天池旅游 新疆南疆旅游景点 黄石旅游景点