苹果13圆点在哪里设置出来

 时间:2026-04-30 13:36:27

1、点击辅助功能

先进入苹果13手机的设置,在设置页面里点击辅助功能。

苹果13圆点在哪里设置出来

2、点击触控

在苹果13辅助功能的页面里点击触控。

苹果13圆点在哪里设置出来

3、再打开辅助触控功能

然后再打开辅助触控,就可以打开苹果13的圆点功能了。

苹果13圆点在哪里设置出来

苹果13圆点在哪里设置出来

  • iphone13怎么截屏幕
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • 苹果轻触屏幕就亮起怎么关闭
  • 苹果手机13信息有个感叹号怎么去掉
  • iPhone13如何选取壁纸
  • 热门搜索
    龙庆峡旅游 天津旅游攻略线路设计 芒果旅游 临海旅游景点大全 东南亚旅游地图 九寨沟最佳旅游时间 崇州鸡冠山旅游攻略 三亚旅游景点大全 国家5a旅游景区名单 广州旅游景点介绍