如何取消iOS的自动更新系统功能

 时间:2026-04-25 11:50:08

1、手机打开设置界面,设置界面点击“通用”打开通用界面

如何取消iOS的自动更新系统功能

2、通用界面点击“软件更新”打开软件更新设置界面

如何取消iOS的自动更新系统功能

3、软件更新设置界面点击“自动更新”打开自动更新设置界面

如何取消iOS的自动更新系统功能

4、自动更新设置界面点击“下载iOS更新”后面的圆点

如何取消iOS的自动更新系统功能

5、“下载iOS更新”后面的圆点变为灰色即表示取消iOS的自动更新系统功能成功

如何取消iOS的自动更新系统功能

  • 怎么取消ios系统更新选项
  • 苹果手机怎么读取sim卡联系人
  • iPhone12系统怎么自动更新
  • iphone已推出重要安全更新
  • iphone显示提示功能如何开启
  • 热门搜索
    昆明附近旅游景点 澳新旅游 坝美旅游攻略 香港旅游景点图片 北京众信旅游官网 深圳市旅游景点大全 韩国旅游签证办理流程 浙江桐庐旅游 北京冬季旅游攻略 杭州旅游政务网