支付宝怎么删除转账记录

 时间:2026-05-01 04:44:34

1、第一步打开我们的手机,点击支付宝

支付宝怎么删除转账记录

2、第二步进去首页之后,点击下方的转账

支付宝怎么删除转账记录

3、第三步进去支付宝转账界面之后,点击转账记录

支付宝怎么删除转账记录

4、第四步进去转账记录之后,选择要删除的转账记录

支付宝怎么删除转账记录

5、第五步长按要删除的转账记录,点击删除,就成功删除转账记录了,根据需要使用

支付宝怎么删除转账记录

  • 支付宝怎么删除转账记录
  • 如何删除支付宝转账记录
  • 支付宝的转账记录怎么删除?
  • 怎么操作才能删除干净支付宝转账记录
  • 支付宝怎么删除最近转账记录
  • 热门搜索
    过年去哪里旅游最好 鼓浪屿旅游景点 贵州旅游线路推荐 清明 旅游 北京旅游景点门票价格 旅游纪念品创意设计 辽宁省内旅游景点 巴马旅游景点 浙江乌镇旅游攻略 东北三省旅游攻略