如何关闭苹果手机Apple广告

 时间:2026-04-25 03:14:03

1、首先打开苹果手机的“设置”,点击”屏幕使用时间”进入,如图。

如何关闭苹果手机Apple广告

2、其次打开“内容和隐私访问限制”界面,如图。

如何关闭苹果手机Apple广告

3、在访问限制页中,点击“Apple广告”选项,如图。

如何关闭苹果手机Apple广告

4、最后在Apple广告页,勾选“不允许”选项即可,如图。

如何关闭苹果手机Apple广告

  • iPhone手机里的软件广告怎么关闭
  • iphone手机关闭广告怎么操作
  • 苹果ios跳过开屏广告怎么设置
  • iPhone手机如何屏蔽视频广告
  • 苹果跳出来广告怎么消除
  • 热门搜索
    西北旅游 宿迁旅游 长沙旅游景点 张家界旅游网 菏泽旅游 结伴旅游网 旅游体验师 悠哉旅游网 南极旅游 重庆旅游职业学院