如何退出钉钉群

 时间:2026-05-03 02:33:57

1、打开手机中的钉钉,点击下方菜单中通讯录。

如何退出钉钉群

2、在通讯录中点击我的群组。

如何退出钉钉群

3、找到我加入的群,点击下方要退出的群名。

如何退出钉钉群

4、打开群后,点击右上角的三个小点。

如何退出钉钉群

5、点击新页面最低端的退出群聊,就退出钉钉群了。

如何退出钉钉群

  • 怎么退出钉钉群
  • 怎么退出公司钉钉群
  • 钉钉怎么退群
  • 钉钉怎么退出群聊?
  • 钉钉怎么退群啊
  • 热门搜索
    陕西旅游景点大全 青海旅游景点大全 北京旅游景点排名 云南大理旅游 盐城旅游 迪拜旅游价格 十一旅游 浙江旅游景点大全 泸沽湖旅游攻略 泰山旅游